GefahrenzonenplanUnabhängige Website

Keine amtliche Gefahrenzonenauskunft. Offene Daten von WLV und BWV, erklärt. Details

Gefahrenzonenplan Bezirk Leoben

17.865 Adressen in 16 Gemeinden (Steiermark); 833 in roter, 2.399 in gelber Gefahrenzone.

GemeindeAdressenrotgelb
Eisenerz1.37762548
Kalwang421129171
Kammern im Liesingtal7381656
Kraubath an der Mur60634128
Leoben4.53294317
Mautern in Steiermark6364083
Niklasdorf62521109
Proleb67658141
Radmer26186110
Sankt Michael in Obersteiermark9411824
Sankt Peter-Freienstein91229109
Sankt Stefan ob Leoben86565166
Traboch584671
Trofaiach3.92871137
Vordernberg42147130
Wald am Schoberpaß3425799

Steiermark · Alle Bundesländer