GefahrenzonenplanUnabhängige Website

Keine amtliche Gefahrenzonenauskunft. Offene Daten von WLV und BWV, erklärt. Details

Gefahrenzonenpläne der Bundesländer

BundeslandAdressenrotgelb
Burgenland155.2012215.616
Kärnten196.7422.79419.039
Niederösterreich682.8223.21117.526
Oberösterreich459.5421.22917.851
Salzburg150.6305.28626.634
Steiermark411.0738.06025.165
Tirol207.9302.03032.384
Vorarlberg114.6011.07513.782
Wien150.68115339