GefahrenzonenplanUnabhängige Website

Keine amtliche Gefahrenzonenauskunft. Offene Daten von WLV und BWV, erklärt. Details

Gefahrenzonenplan Bezirk Schwaz

25.962 Adressen in 39 Gemeinden (Tirol); 297 in roter, 6.699 in gelber Gefahrenzone.

GemeindeAdressenrotgelb
Achenkirch96811228
Aschau im Zillertal7158258
Brandberg161928
Bruck am Ziller341181
Buch in Tirol8017412
Eben am Achensee1.21123332
Finkenberg611977
Fügen1.15616485
Fügenberg6294166
Gallzein224142
Gerlos36915147
Gerlosberg222112
Hainzenberg322124
Hart im Zillertal67113232
Hippach58825169
Jenbach1.2818302
Kaltenbach5035191
Mayrhofen1.166280
Pill5706136
Ramsau im Zillertal47512243
Ried im Zillertal380028
Rohrberg246136
Schlitters4571191
Schwaz2.5614702
Schwendau58626319
Stans658892
Steinberg am Rofan210140
Strass im Zillertal28032153
Stumm5842424
Stummerberg412183
Terfens802488
Tux78514178
Uderns52411244
Vomp1.547982
Weer5622110
Weerberg9604165
Wiesing624020
Zell am Ziller474023
Zellberg326076

Tirol · Alle Bundesländer