GefahrenzonenplanUnabhängige Website

Keine amtliche Gefahrenzonenauskunft. Offene Daten von WLV und BWV, erklärt. Details

Gefahrenzonenplan Bezirk Spittal an der Drau

30.145 Adressen in 33 Gemeinden (Kärnten); 1.002 in roter, 5.947 in gelber Gefahrenzone.

GemeindeAdressenrotgelb
Bad Kleinkirchheim1.20152222
Baldramsdorf72920373
Berg im Drautal5351297
Dellach im Drautal60331239
Flattach58426233
Gmünd in Kärnten1.040270
Greifenburg704590
Großkirchheim58823230
Heiligenblut am Großglockner5212187
Irschen82480276
Kleblach-Lind4371693
Krems in Kärnten87388191
Lendorf6762254
Lurnfeld99522308
Mallnitz4613787
Malta82429278
Millstatt am See1.60772217
Mörtschach419998
Mühldorf349148
Oberdrauburg48322174
Obervellach89664300
Radenthein2.41367311
Rangersdorf71747231
Reißeck1.22328204
Rennweg am Katschberg80553125
Sachsenburg498779
Seeboden am Millstätter See2.76044278
Spittal an der Drau3.69319338
Stall56128113
Steinfeld70937275
Trebesing443637
Weißensee5026103
Winklern472688

Kärnten · Alle Bundesländer